Юридическая фирма ФOСБИ® специализируется на предоставлении юридических и бухгалтерских
услуг бизнесу, а также оказывает всестороннюю помощь физическим лицам.

Блог управляющего партнера

АЛЕКСЕЙ ЗАИКИН / ALEKSEY ZAIKIN

Управляющий партнер и основатель Юридической фирмы ФОСБИ

Возглавляет практику судебных споров.

Имеет 20-летний опыт сопровождения судебных споров.
Основная специализация – разрешение споров, сопровождение инвестиционной деятельности, сделки с недвижимостью, с активами компаний.
Имеет большой опыт успешного ведения судебных процессов в судах России, опыт проведения комплексных юридических экспертиз (legal due diligence) российских юридических лиц с последующим структурированием, сопровождением сделок с недвижимостью, различными активами компаний.

Посты блога

Сопровождаем доверителя в рамках выездной налоговой проверки. Обжалуем решение по проверке в суде - дело и тривиальное и интересное одновременно. НДС, прибыль, внереализационные и так по мелочи. Решили добиваться обеспечительных, списание начисленной суммы - равно прекращение деятельности. С учетом практики применения судами обеспечительных, тем более в спорах с ИФНС рассматривали все возможные основания. В итоге судом приняты обеспечительные меры в виде приостановления исполнения решения ИФНС.
12:07
Уважаемые клиенты и партнеры Юридической фирмы ФОСБИ Дорогие друзья! У меня отличная новость - в Наро-Фоминске Московской области мы открыли новую приемную по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, д. 8, этаж 3, офис 309-Б. Удобное расположение офиса поможет максимально сократить время на дорогу. Офис расположен в одном здании с Наро-Фоминским городским судом и районным МФЦ, что очень удобно для наших посетителей. Новая приемная расположена в пешей доступности (3 мин.
12:53
Добрый день, с 2022 года принял решение выделить как самостоятельную практику банкротства физических лиц. Подробности немного позже.
14:49
Мы начали работать над улучшением нашего сайта. Какое-то время отдельные разделы или статьи могут быть недоступны. Скоро мы все исправим и станем еще лучше
09:20
Уважаемые друзья, партнёры ! В это непростое время нам всем надо помогать друг другу, особенно тяжело малым и средним предприятиям, в связи с чем принял решение снизить стоимость юридических услуг на 40 %, при оплате в апреле-мае и значительно расширить практику Pro bono. Особенно тяжело приходится малому бизнесу – затраты есть, а доходы на паузе. «Короновирусное право» - появился такой термин.
10:46
Друзья, рад сообщить что мы открыли новый офис юридической фирмы ФОСБИ в г. Москва по адресу: ул. Льва Толстого, д. 5/1, эт. 6, оф. А-610. Будем рады встрече с Вами !
13:20
Маршрут яхтенной регаты ФОСБИ (04.07.-11.07.2015г.) ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ ВЕКОВ Биоград/Сукошан – 30 миль - Водице-40 миль – Сплит – 22 мили - Хвар (о-ва Паклени)-23 мили – Трогир – 30 миль –Шибеник – 30 миль – Биоград/Сукошан 1 день. Прилет в Сплит, трансфер в марину, размещение на яхте. 2 день. Приемка яхт, закупка продуктов. Переход в Водице- маленький симпатичный городок с хорошей современной мариной. Рестораны с прекрасной местной кухней, несколько старинных церквей. 3 день. Переход в Сплит.
18:05
Юридическая фирма ФОСБИ успешно защитила интересы своего клиента в споре с налоговой инспекцией. Предметом рассмотрения в суде являлось - возможность проведения ИФНС контрольных закупок, порядок работы ККТ, административное производство в ИФНС в отношении юридического лица и руководителя юридического лица. Данное дело является важным прецедентом, которое в последующем существенно повлияет на контрольные мероприятия налоговой.
14:38
На этой неделе 18 августа состоялось заседание в Московском областном суде по апелляционным жалобам Министерства строительного комплекса Московской области, Администрации Наро-Фоминского района к физическому лицу. Ранее судом было вынесено решение в соответствии с которым отказ Министерства строительного комплекса Московской области включить доверителя в список граждан, имеющих право на обеспечение жилым помещением за счет средств федерального бюджета признан незаконным.
14:36
Одни долго ждали, другие боялись, почти случилось. Есть основания предполагать, что в самое ближайшее время, возможно уже 17 февраля 2014 года, послезавтра, глава Наро-Фоминского муниципального района Московской области - Баранов Александр Николаевич, который руководит районом с марта 2000-года, заявит о сложении полномочий.
12:46
Дорогие друзья, рады сообщить Вам о создании официальной страницы компании ФОСБИ на Facebook - https://www.facebook.com/fosbi.ru. Теперь мы сможем быть еще немного ближе и делиться с Вами актуальными событиями из жизни друг друга, а также новостями бизнеса и юриспруденции. С уважением, Заикин Алексей Генеральный директор ООО "ФОСБИ"
12:27
Добрый день, хочу сообщить что мы продолжаем развивать пакеты предлагаемых услуг нашим клиентам и ежедневно совершенствуем сервис фирмы ФОСБИ. Было заключено соглашение с нашими партнерами компанией Манго Телеком на предоставление телекоммуникационных услуг. В ближайшее время будем готовы предложить Вам новый многоканальный единый номер для всех офисов +7 (495) 6-629-629. Старые номера по прежнему будут актуальны. Спасибо что остаетесь с нами ! С уважением, Алексей Заикин
23:03
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!
06:55