Юридическая фирма ФOСБИ® специализируется на предоставлении юридических и бухгалтерских
услуг бизнесу, а также оказывает всестороннюю помощь физическим лицам.

Обеспечение жильем очередников

На этой неделе 18 августа состоялось заседание в Московском областном суде по апелляционным жалобам Министерства строительного комплекса Московской области, Администрации Наро-Фоминского района к физическому лицу.
Ранее судом было вынесено решение в соответствии с которым отказ Министерства строительного комплекса Московской области включить доверителя в список граждан, имеющих право на обеспечение жилым помещением за счет средств федерального бюджета признан незаконным. Министерство суд обязал включить доверителя в данный список а Администрацию района обеспечить жилым помещением за счет средств федерального бюджета.
Московским областным судом решение суда первой инстанции оставлено в силе.
Дело примечательно тем, что люди ответственные за принятие данного решения уже в течении более трех лет под любыми предлогами уклоняются от обеспечения доверителя жильем за счет средств федерального бюджета.
Нами получено уже четыре решения суда подтверждающих нашу правоту и подтверждённых судом апелляционной инстанции.
Сам являлся представителем по указанным делам и сейчас анализируя последние три года тяжбы думаю какие ещё препоны могут предложить чиновники, которые не так давно и очень громко заявляли о том что все очередники обеспечены жильем за счет средств федерального бюджета.
Время покажет, а пока запускаю исполнительное производство !

14:36